A equipa de Iniciados realizou no pavilhão da Embra o seu primeiro jogo da Série A da segunda fase do Torneio de Encerramento.
Frente a frente a equipa do SCM e da Juventude Ouriense.
Resultado da 1ª parte: 3-1
Resultado da 2ª parte: 1-2
Resultado final: 4-3
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (3), e Tomé Barros (1);
Para ver outros resultados e classificação clique aqui (site da APR)
segunda-feira, 24 de maio de 2010
Benjamins do SCM realizaram jogo com Turquel
A equipa mais jovem do Sporting Clube Marinhense recebeu no Domingo os jovens do Turquel, para realizarem mais um encontro de Hóquei em Patins.
Resultado do 1º período: 1-4
Resultado do 2º período: 0-3
Resultado do 3º período: 2-0
Resultado do 4º período: 0-2
Resultado final: 3-9
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Tomás Barradas (1), Gonçalo Domingues (1) e Gonçalo Gaspar (1);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
Resultado do 1º período: 1-4
Resultado do 2º período: 0-3
Resultado do 3º período: 2-0
Resultado do 4º período: 0-2
Resultado final: 3-9
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Tomás Barradas (1), Gonçalo Domingues (1) e Gonçalo Gaspar (1);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
Infantis vencem Turquel B
A equipa de Infantis recebeu no pavilhão da Embra, no passado Sábado, os jovens que constituem a equipa B do Turquel.
Esta foi a primeira partida do grupo C da segunda fase do Torneio de Encerramento de Infantis.
Resultado da 1ª parte: 3-1
Resultado da 2ª parte: 3-3
Resultado final: 6-4
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (4), Diogo Bernardino (1) e Beatrice Constantin (1);
Para ver outros resultados e classificação clique aqui (site da APR)
Esta foi a primeira partida do grupo C da segunda fase do Torneio de Encerramento de Infantis.
Resultado da 1ª parte: 3-1
Resultado da 2ª parte: 3-3
Resultado final: 6-4
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (4), Diogo Bernardino (1) e Beatrice Constantin (1);
Para ver outros resultados e classificação clique aqui (site da APR)
Juvenis vencem Ac. de Coimbra
A equipa de Juvenis do Sporting Clube Marinhense deslocou-se à cidade universitária de Coimbra na manhã do passado Sábado.
Sporting Clube Marinhense e Associação Académica de Coimbra são as duas equipas que integram a Série C da segunda fase do Torneio de Encerramento.
Neste primeiro jogo o domínio dos atletas da Embra foi evidente tendo vencido a partida por 11-1.
Resultado da 1ª parte: 1-4
Resultado da 2ª parte: 0-7
Resultado final: 1-11
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Tomé Barros (1), Nuno Henriques (3), André Pereira (3), Henrique Martins (2) e Diogo Batista (2);
Para ver outros resultados e classificação clique aqui (site da APR).
Sporting Clube Marinhense e Associação Académica de Coimbra são as duas equipas que integram a Série C da segunda fase do Torneio de Encerramento.
Neste primeiro jogo o domínio dos atletas da Embra foi evidente tendo vencido a partida por 11-1.
Resultado da 1ª parte: 1-4
Resultado da 2ª parte: 0-7
Resultado final: 1-11
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Tomé Barros (1), Nuno Henriques (3), André Pereira (3), Henrique Martins (2) e Diogo Batista (2);
Para ver outros resultados e classificação clique aqui (site da APR).
sexta-feira, 14 de maio de 2010
Alteração nos Calendários de Infantis e Iniciados
A Associação de Patinagem de Coimbra, através da sua circular 9/2010, alterou a data da realização da 1ª Jornada da 2ª fase do Torneio de Encerramento.
Assim a primeira jornada da 2ª fase do torneio de Encerramento passa a realizar-se a 22MAI2010 no escalão de Infantis e 23MAI2010 no escalão de Iniciados.
Para ver calendário de Infantis clique aqui (site da APR)
Para ver calendário de Iniciados clique aqui (site da APR)
Entretanto o calendário da 2ª fase do Torneio de Encerramento de Juvenis não sofreu alterações.
Para ver calendário de Juvenis clique aqui (site da APR)
segunda-feira, 10 de maio de 2010
Benjamins
Benjamins
Sábado, 08MAI2010, os mais jovens jogadores do Sporting Clube Marinhense, deslocaram-se a Santarém para aí realizarem um jogo /convívio com a equipa local.
Resultado do 1º período: 1-1
Resultado do 2º período: 0-1
Resultado do 3º período: 7-0
Resultado do 4º período: 0-2
Resultado final: 8-4
Marcou pelo Sporting Clube Marinhense: Rúben Henriques (4);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
Sábado, 08MAI2010, os mais jovens jogadores do Sporting Clube Marinhense, deslocaram-se a Santarém para aí realizarem um jogo /convívio com a equipa local.
Resultado do 1º período: 1-1
Resultado do 2º período: 0-1
Resultado do 3º período: 7-0
Resultado do 4º período: 0-2
Resultado final: 8-4
Marcou pelo Sporting Clube Marinhense: Rúben Henriques (4);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
Escolares vencem Entroncamento no Pavilhão da Embra
Esta semana a equipa de Escolares do Sporting Clube Marinhense recebeu no pavilhão da Embra o União F. do Entroncamento.
Resultado do 1º período: 0-2
Resultado do 2º período: 0-0
Resultado do 3º período: 2-0
Resultado do 4º período: 3-1
Resultado final: 5-3
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Nuno Pombinho (1), Joaquim Santos (1) e Francisco Silva (3) ;
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APribatejo)
Resultado do 1º período: 0-2
Resultado do 2º período: 0-0
Resultado do 3º período: 2-0
Resultado do 4º período: 3-1
Resultado final: 5-3
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Nuno Pombinho (1), Joaquim Santos (1) e Francisco Silva (3) ;
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APribatejo)
Infantis - Jornada dupla
A equipa de Infantis do Sporting Clube Marinhense jogou no Sábado, dia 08MAI2010, no pavilhão da Embra frente à equipa do Lagonense que se deslocou de Mira.
Resultado da 1ª parte: 2-1
Resultado da 2ª parte: 3-3
Resultado final: 5-4
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (3), José Cruz (1) e Bruno Ferreira (1);
A equipa de Infantis do Sporting Clube Marinhense jogou Quarta-feira, dia 05MAI2010, no pavilhão da Embra frente à equipa de "Os Águias" da Memória.
Resultado da 1ª parte: 5-6
Resultado da 2ª parte: 1-13
Resultado final: 6-19
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (5) e Bruno Ferreira (1);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APR)
Resultado da 1ª parte: 2-1
Resultado da 2ª parte: 3-3
Resultado final: 5-4
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (3), José Cruz (1) e Bruno Ferreira (1);
A equipa de Infantis do Sporting Clube Marinhense jogou Quarta-feira, dia 05MAI2010, no pavilhão da Embra frente à equipa de "Os Águias" da Memória.
Resultado da 1ª parte: 5-6
Resultado da 2ª parte: 1-13
Resultado final: 6-19
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (5) e Bruno Ferreira (1);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APR)
segunda-feira, 3 de maio de 2010
Resultados do fim-de-semana
Benjamins
Pelas 15H00 de Domingo, os mais jovens jogadores do Sporting Clube Marinhense, entraram no ringue da Embra para realizarem um jogo com a equipa de Santa Cita.
Resultado do 1º período: 0-5
Resultado do 2º período: 0-4
Resultado do 3º período: 4-2
Resultado do 4º período: 2-2
Resultado final: 6-13
Marcou pelo Sporting Clube Marinhense: Rúben Henriques (6);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
INICIADOS
Resultado da 1ª parte: 3-4
Resultado da 2ª parte: 1-3
Resultado final: 4-7
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (3), Nuno Henriques (1), Tomé Barros (1) e Pedro Gomes (2);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
ESCOLARES
Esta semana a equipa de Escolares do Sporting Clube Marinhense recebeu no pavilhão da Embra o Valado dos Frades.
Resultado do 1º período: 0-1
Resultado do 2º período: 0-2
Resultado do 3º período: 0-2
Resultado do 4º período: 2-3
Resultado final: 2-8
Marcou pelo Sporting Clube Marinhense: Nuno Pombinho (2) ;
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APribatejo)
Seniores
A equipa Sénior do Sporting Clube Marinhense terminou a sua participação no Campeonato Nacional da III recebendo, na Embra o F. C. Oliveira do Hospital.
Resultado da 1ª parte: 2-3
Resultado da 2ª parte: 4-4
Resultado final: 6-7
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Nuno Domingues (3), Miguel Cruz (1) Marco Gomes (1) e Mário Fonseca (1);
Ver outros resultados e classificação aqui (site do União Micaelense)
Pelas 15H00 de Domingo, os mais jovens jogadores do Sporting Clube Marinhense, entraram no ringue da Embra para realizarem um jogo com a equipa de Santa Cita.
Resultado do 1º período: 0-5
Resultado do 2º período: 0-4
Resultado do 3º período: 4-2
Resultado do 4º período: 2-2
Resultado final: 6-13
Marcou pelo Sporting Clube Marinhense: Rúben Henriques (6);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
INICIADOS
A equipa de Iniciados do Marinhense deslocou-se ao Pavilhão Municipal de Alcobaça onde conquistou uma importante vitória.
Resultado da 1ª parte: 3-4
Resultado da 2ª parte: 1-3
Resultado final: 4-7
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Gonçalo Domingues (3), Nuno Henriques (1), Tomé Barros (1) e Pedro Gomes (2);
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APRibatejo)
ESCOLARES
Esta semana a equipa de Escolares do Sporting Clube Marinhense recebeu no pavilhão da Embra o Valado dos Frades.
Resultado do 1º período: 0-1
Resultado do 2º período: 0-2
Resultado do 3º período: 0-2
Resultado do 4º período: 2-3
Resultado final: 2-8
Marcou pelo Sporting Clube Marinhense: Nuno Pombinho (2) ;
Ver outros resultados e classificação aqui (site da APribatejo)
Seniores
A equipa Sénior do Sporting Clube Marinhense terminou a sua participação no Campeonato Nacional da III recebendo, na Embra o F. C. Oliveira do Hospital.
Resultado da 1ª parte: 2-3
Resultado da 2ª parte: 4-4
Resultado final: 6-7
Marcaram pelo Sporting Clube Marinhense: Nuno Domingues (3), Miguel Cruz (1) Marco Gomes (1) e Mário Fonseca (1);
Ver outros resultados e classificação aqui (site do União Micaelense)
Subscrever:
Mensagens (Atom)